Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сезон внедорожных соревнований в Беларуси будет открыт в ближайшие выходные

11.02.2011 общество
Сезон внедорожных соревнований в Беларуси будет открыт в ближайшие выходные 11 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Новый сезон внедорожных соревнований в Беларуси будет открыт в ближайшие выходные. 12-13 февраля в Минском районе на территории МОТШ ДОСААФ в поселке Боровая состоится первый этап чемпионата страны по джип-спринту. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь комитета внедорожных соревнований Белорусской автомобильной федерации Данила Долматов.

В первый день состязаться будут любители, для которых подготовлена трасса 1,6 км. Участникам предстоит преодолеть 4 заезда. Победителем станет экипаж, потративший меньше всего времени на преодоление всех кругов.

Во второй день на трассу выйдут профессионалы на подготовленных внедорожниках и квадроциклисты. Для них трасса увеличена до 3,2 км. Участники будут стартовать с определенным интервалом. Организаторы используют электронную засечку, которая позволит с большой точностью определять время круга.

Напомним, внедорожные соревнования в Беларуси проводятся с 1998 года. В 2002 году состоялся первый открытый кубок по джип-триалу. В 2006 году прошла первая международная гонка "Беларусь Баха". Однако за последние 5 лет ни одной скоростной внедорожной гонки у нас не проводилось.

В 2010 году председателем Комитета внедорожных соревнований БАФ стал Олег Николаев. Новый председатель решил возродить скоростную внедорожную дисциплину. Летом того же года успешно проведен первый в истории Беларуси джип-спринт. Несмотря на то, что это была не классифицируемая и не календарная гонка, на старте собралось 20 экипажей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]