Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский музей народной архитектуры и быта ко Дню влюбленных покажет свадебные и семейные обряды

11.02.2011 культура
Белорусский музей народной архитектуры и быта ко Дню влюбленных покажет свадебные и семейные обряды 11 февраля, Минск /Дарья Петрович - БЕЛТА/. Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта приглашает 13 февраля на лирическо-юмористическую программу "Кахаем па-беларуску", которая расскажет о традиционных свадебных обрядах и семейных обычаях. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в музее.

Организаторы праздника готовят увлекательное и полное приятных сюрпризов праздничное представление. Конкурсы "Зробім ляльку" и "Спраўная пара" выявят лучших среди молодоженов и семейных пар со стажем. Девушки и юноши, еще не нашедшие второй половинки, получат шанс заглянуть в будущее и узнать свою судьбу при помощи музейных ворожей.

Кульминацией дня станет обряд у костра "Злом навалы і напасці, каб панавала ў сям'і шчасце". Также в программе запланированы выступление фольклорного ансамбля "Мiлавiца", показ фрагмента обряда "Беларускае вяселле", мастер-класс по народным танцам.

Выбор подарков для любимых в День святого Валентина широкий - принято дарить друг другу сувениры, открытки, сладости в форме сердца, символизирующего искреннюю любовь. Но самым популярным знаком внимания праздника влюбленных по традиции остаются цветы.

Желающие подарить своим близким эксклюзивный букет могут его создать под руководством профессионалов на выставке флористики, которая проходит в минском Дворце культуры и спорта железнодорожников и продлится до 14 февраля. Посетители экспозиции смогут увидеть и приобрести романтические валентинки из природных материалов, оригинальные букеты и композиции, настенные коллажи, панно, праздничные предметы интерьера.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]