Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Телекомпании мира смогут получать информацию о Беларуси через спутниковую сеть обмена новостями ЕВС

11.02.2011 общество
Телекомпании мира смогут получать информацию о Беларуси через спутниковую сеть обмена новостями ЕВС 11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания и Европейский вещательный союз (ЕВС) расширяют информационное сотрудничество, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Крупнейшие телекомпании всего мира смогут получать информацию и видеоматериалы о событиях, происходящих в Беларуси, посредством спутниковой сети обмена новостями ЕВС. Специально для зарубежных коллег Агентство телевизионных новостей Белтелерадиокомпании начало производство видеоблоков с аннотациями на английском языке на самые разные темы, которые интересуют жителей не только Беларуси, но и граждан других стран, - от экономики и политики до новостей о погоде и животных.

В зависимости от важности события, информационные материалы будут размещаться на каналах регионального, европейского либо всемирного обмена новостями ЕВС. Таким образом, новости из Беларуси станут доступными далеко за пределами нашей страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]