Белорусский велогонщик Евгений Гутарович занял второе место на третьем этапе Тура Средиземноморья

11.02.2011 спорт
Белорусский велогонщик Евгений Гутарович занял второе место на третьем этапе Тура Средиземноморья 11 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский велогонщик французской команды "Франсез де Же" Евгений Гутарович занял сегодня второе место на третьем этапе Тура Средиземноморья, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель отрезка между французскими городами Карну-ан-Прованс и Ля-Фарлед протяженностью 130 км определился в финишном спринте, где белоруса чуть опередил француз Ромен Фейю из голландской команды Вакансолейл. Примечательно, что Ромену Фейю уже после 9 км пути из-за технических проблем пришлось сменить велосипед и партнер по команде Женс Морис помог спринтеру догнать пелетон.

Замкнул тройку лидеров россиянин Александр Порсев из "Катюши". Время победителя, которое было присуждено еще 127 гонщикам основной группы, составило 3 ч.6 сек. Всего на старт вышли 145 спортсменов, трое из них до финиша не доехали.

Француз Ромен Фейю, выигравший второй подряд этап Тура Средиземноморья, возглавил и общий зачет многодневки, опережая на 7 сек. своего соотечественника Тома Воклера из команды "Еуропкар". Белорус Евгений Гутарович идет на пятом месте общего зачета, уступая лидеру 14 сек. На предыдущих этапах белорус занимал 7-е и 4-е места.

Тур Средиземноморья, состоящий из пяти этапов, финиширует 13 февраля.