Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусам вслед за украинцами могут отменить визы в Израиль

11.02.2011 общество
Белорусам вслед за украинцами могут отменить визы в Израиль 11 февраля, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Беларусь может стать следующей после Украины страной, с которой Израиль отменит визовый режим. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела маркетинга и издательской деятельности Национального агентства по туризму Валерий Болдырев, который на днях посетил Израиль в составе белорусской делегации.

По его словам, об этом заявил министр туризма Израиля Стас Месежников во время встречи с белорусской делегацией, которую возглавлял заместитель директора департамента по туризму Минспорта Андрей Мартынов.

За отмену визового режима с Беларусью выступает Министерство туризма Израиля, однако МВД этой страны опасается, что такая мера приведет к увеличению числа нелегальных иммигрантов.

Белорусский МИД предложил на первом этапе отменить визы для дипломатов, а на втором - для всех остальных. Израильское ведомство в свою очередь предлагает сначала не взимать плату за выдачу виз, после чего ввести между странами безвизовый режим для краткосрочных поездок. В настоящее время между министерствами ведутся переговоры, которые должны завершиться неким компромиссом, устраивающим обе стороны.

Напомним, 9 февраля вступило в силу соглашение об отмене визового режима между Израилем и Украиной для краткосрочных поездок. Благодаря этой мере израильские власти рассчитывают на двукратное увеличение числа туристов из Украины, что с лихвой компенсирует доходы от консульских сборов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]