Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские хоккеисты сыграют с Германией в матче за третье место на Кубке Словакии в Братиславе

11.02.2011 спорт
Белорусские хоккеисты сыграют с Германией в матче за третье место на Кубке Словакии в Братиславе 11 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские хоккеисты 12 февраля сыграют с командой Германии в матче за третье место на международном турнире "Кубок Словакии", который проходит в Братиславе. Это стало известно после того, как во втором полуфинальном поединке немецкая дружина уступила сегодня словакам, которых тренирует бывший рулевой сборной Беларуси Глен Хэнлон, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Словакия - Германия - 4:1 (Суровы, 33, Штеглик, 37, Линтнер, 42, Зедник, 44, в большинстве - Мауэр, 39). Броски: 38-28 (14-7, 12-8, 12-13). Штраф: 6-8.

Как уже сообщалось, в другом полуфинальном поединке команда Беларуси уступила сегодня сборной Швейцарии - 1:3 (Рядинский, 60 - Амбюль, 27, Бруннер, 31, Рютеманн, 43, в большинстве).

Таким образом, завтра, 12 февраля, в матче за 3-е место сыграют команды Беларуси и Германии, а в финале сразятся хоккеисты Словакии и Швейцарии.

Напомним, что 9 февраля во Франкфурте-на-Майне Беларусь уже встречалась с Германией в товарищеском матче и проиграла со счетом 1:3 (Мелешко, 41 - Мауэр, 30, Дитрих, 31, Вольф, 59, в большинстве).

В матче за бронзу команда Беларуси сыграет без защитника минского "Динамо" Дмитрия Коробова, который получил повреждение в сегодняшнем полуфинальном поединке со швейцарцами.

Турнир в Словакии станет одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдет в словацких Братиславе и Кошице с 29 апреля по 15 мая. На предварительном этапе мирового форума белорусы выступят в группе B. Она будет расквартирована на "Ладислав Трояк Арене" в Кошице. Соперниками наших соотечественников на первой стадии станут канадцы (29 апреля), швейцарцы (1 мая) и французы (3 мая). Для выхода во второй раунд необходимо занять не ниже третьего места в своей группе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]