Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кубок "Минской лыжни-2011" завоевала команда администрации Советского района

12.02.2011 спорт
Кубок "Минской лыжни-2011" завоевала команда администрации Советского района 12 февраля, Минск /Александр Лойко - БЕЛТА/. Команда администрации Советского района завоевала сегодня кубок юбилейного, 25-го спортивного праздника "Минская лыжня-2011", передает корреспондент БЕЛТА.

За кубок боролись десять команд, сформированных из представителей администраций районов Минска, Мингорисполкома и Национального олимпийского комитета. В итоге победителем забега на 1 км стала команда администрации Советского района. Серебро досталось дружине администрации Московского района, бронза - управлению физической культуры спорта и туризма Мингорисполкома.

Комментируя мероприятие, первый заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Васильев отметил, что, несмотря на плохие погодные условия, на празднике собралось достаточно много детей и взрослых. По его мнению, наибольшее желание поучаствовать в соревнованиях проявили школьники, но, к сожалению, из-за сильного мороза и ветра организаторам пришлось сократить программу турнира. Тем не менее первый вице-мэр заверил школьников, которым не удалось выступить в соревнованиях, что в следующий раз они обязательно примут участие в "Минской лыжне".

"Люди приходят с хорошим настроением, и это говорит о том, что Минск - спортивный город, который готов участвовать в любых состязаниях", - заключил Игорь Васильев и выразил уверенность в том, что столица и впредь будет проводить спортивно-оздоровительные мероприятия. Ведь от этого зависит здоровье нации, и в первую очередь детей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]