Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Женская сборная Беларуси по индорхоккею сыграет с командой Украины за бронзу чемпионата мира в Познани

13.02.2011 спорт
Женская сборная Беларуси по индорхоккею сыграет с командой Украины за бронзу чемпионата мира в Познани 13 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по индорхоккею (хоккею на траве в закрытых помещениях) 12 февраля крупно проиграла команде Голландии (0:7) в полуфинале чемпионата мира, который проходит в польской Познани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тем не менее, попадание в четверку сильнейших дружин мирового форума стало лучшим достижением белорусских спортсменок на чемпионатах планеты по индорхоккею, которые проводятся с 2003 года. В 2003 и 2007 годах наша команда занимала 5-е место.

В другом полуфинальном поединке Германия 12 февраля убедительно взяла верх над Украиной – 6:2.

Таким образом, команды Беларуси и Украины оспорят сегодня бронзовые медали, а в поединке за золото сойдутся сборные Голландии и Германии. Голландки становились чемпионками мира в 2007 году и завоевали серебро в 2003-м, немки выигрывали золото в 2003-м и бронзу в 2007-м.

Напомним, что на предварительной стадии турнира белоруски заняли второе место в своей группе, одержав победы над Намибией - 12:0, Польшей - 4:2 и Уругваем - 2:1, уступив Германии – 0:2 и сыграв вничью с Австралией – 3:3.

Уже стали известны команды, занявшие места с 5-го по 12-е: 5. Польша, 6. Чехия, 7. Австрия, 8. Австралия, 9. Аргентина, 10. Намибия, 11. Уругвай, 12. Казахстан.

Одновременно с женским чемпионатом мира по индорхоккею в Познани проходит и мужской мировой форум, однако белорусские спортсмены в нем не участвуют. Здесь за золото поспорят Германия и Польша, за бронзу - Россия и Австрия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]