Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Карпюк: Генерал ФСБ говорил мне, что РФ хотела захватить юг Украины, но вы это не допустили

07.09.2019 политика

Недавний украинский политзаключенный рассказал о разговоре с генерал-лейтенантом ФСБ.

В момент начала агрессии против Украины Россия планировала захватить весь юг страны, и единственное, что помешало оккупантам – единство украинцев. Об этом в аэропорту Борисполь заявил недавний политзаключенный Николай Карпюк, передает inforesist.org.

«Представьте себе. Генерал-лейтенант ФСБ впервые мне эти слова сказал в апреле 2014 года, а потом трижды мне повторял: «Николай, вы думаете нам Донбасс нужен. Зачем он нам нужен, туда же немеряно денег надо вложить. Нам нужен юг Украины, Одесса, Николаев, Херсон и вообще мы забираем у вас левобережную Украину. Вот только до сих пор не решили, Киев забрать себе или отдать Западу. А это пусть запад забирает, пусть поляки забирают», — сказал Карпюк.

Мужчина настаивает, что представитель страны-агрессора был искренен, а не «гнал понты», повторен этот тезис был трижды.

«Это был реальный план, я видел по его глазам. Это был реальный план, но почему он не получился. Они рассчитывали на развал Украины. Вы это не допустили. Единственное оружие, которое противопоставили это ваше единство. И если мы будем и дальше проявлять единство и солидарность — ничего у них не выйдет, а у нас все получится», — резюмировал Карпюк.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]