Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Верховной Раде Украины обсудили ситуацию в Беларуси

12.09.2019 политика

Ситуация с правами человека и свободой слова в Беларуси беспокоит украинских парламентариев.

В Верховной Раде Украины сегодня состоялась встреча координатора гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрия Бондаренко и главного редактора сайта Charter97 Натальи Радиной c главой Комитета по международным делам Богданом Яременко. Во время встречи обсуждалась ситуация с правами человека и свободы слова в Беларуси, а также проходящая сейчас в Беларуси парламентская кампания.

Глава Комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины рассказал о первых заседаниях украинского парламента нового созыва, законотворческих инициативах депутатов и законах, которые будут способствовать реформам экономической и политической cфер в Украине.

Как представитель партии «Слуга Народа» Богдан Яременко сказал, что депутаты правящей фракции хорошо понимают свою ответственность перед украинскими избирателями, которые связывают с ними улучшения своей жизни.

- Чрезвычайно важно, что в Верховной Раде Украины так внимательно относятся к ситуации в нашей стране. Мы знаем, что Богдан Яременко - большой друг белорусского народа. Долгое время он руководил аналитическим центром «Майдан иностранных дел», который, на мой взгляд, делал лучший анализ в области белорусско-украинских отношений и ситуации в регионе, - рассказала Наталья Радина.

Дмитрий Бондаренко отметил, что главу Комитета украинского парламента интересовала проходящая в Беларуси парламентская кампания. Также Богдан Яременко был удивлен, что никаких изменений в избирательном законодательстве перед этими выборами не произошло.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]