Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске расскажут о Новом Космосе и космическом бизнесе

В Минске расскажут о Новом Космосе и космическом бизнесе

Международная конференция New Space Days 2019 о любительском космосе и космическом бизнесе нового формата впервые пройдет в Минске 5 и 6 октября.

Первый день (5 октября) будет посвящен любителям и некоммерческому космосу.

Конечно, если можно назвать «любителями» студенческое конструкторское бюро из Штутгарта, которое поставило мировой рекорд для студенческой ракеты на гибридном двигателе. Или назвать любителями SpaceIL из Израиля — первую в истории человечества частную компанию, аппарат которой совершил пусть жесткую, но посадку на Луне.

Хотя есть среди наших гостей и те, кто называет себя любителями с гордостью — это Copenhagen Suborbitals — полностью crowdfunded проект из Дании, который собирается отправить человека за линию Кармана (официальную границу космоса) в корабле и ракете собственного производства. Они уже запустили несколько своих ракет, отрабатывая необходимые технологии с плавучего космодрома MLP Sputnik в Балтийском море.

Команда проекта семимильными шагами идет к тому, чтобы сделать Данию 4-ой нацией, способной отправить в космос человека, а также стать первой в истории нашей планеты любительской командой, способной провернуть подобный трюк на волонтерских началах.

Все проекты прошли огромный путь и могут рассказать о своем практическом опыте, своих личных шагах по дороге в космос. Студенческий и волонтерский космос, университеты, космический OpenSource и crowdfunding, космические миссии российских энтузиастов, Зеленый Кот - Егоров и ведущий подкастов The Big Beard Theory, а также лекция от International Space Institute о том, как происходит дизайн космических миссий и аппаратов, на случай если, послушав наших гостей, вы решите начать писать свою космическую историю сами.

6 октября будет посвящено Новому Космосу, космическому бизнесу новой волны.

Минимизация издержек и рисков, максимизация прибыли, сокращение времени на разработку, использование новых технологий для создания уникальных продуктов. Все, что отработано в IT и венчуре, приходит в космос.

Реальные истории бизнеса и возможности сотрудничества от действующих участников нового космического рынка, таких как:

Оператор бизнес-инкубатора Европейского космического агентства в Баварии (ESA BIC) и организатор открытых конкурсов ESA Copernicus Master.

Planet – оператор крупнейшего в истории человечества созвездия кубсатов и первый в индустрии Satellite as Service. Кубсаты разрабатываются по модели Agile и запускаются как сопутствующая нагрузка каждые 3-4 месяца. Созвездие сканирует планету в разных спектрах ежедневно с низких орбит с невероятным разрешением 0.9м на точку, данные доступны для анализа и машинного обучения.

Beijing Interstellar Glory Space Technology Ltd – первая китайская коммерческая компания приоткроет завесу тайны над тем, что творится в китайском секторе космоса. У них собственная ракета, огромные амбиции, возможности выведения малых космических аппаратов. Возможно, это ваш будущий партнер по выведению нагрузки на орбиту?

Завершит конференцию панельная дискуссия о том, какие возможности есть в нашей стране и регионе для любительского и коммерческого космоса. Какие ограничения присутствуют, в каких областях необходимо работать и что можно делать уже сейчас.

Если вас интересует не только окутанная голубой дымкой третья планета от Солнца, но космос как голубой океан для коммерческой деятельности, вы обязательно откроете для себя что-то полезное.

Будет еще несколько приятных сюрпризов.

Мы приглашаем посетить конференцию бесплатно работников образовательной и научной сфер, а также всех гостей из-за рубежа, специально приехавших в Минск ради космоса.

Поддержать развитие космоса в Беларуси и приобрести билеты можно по ссылке: https://bezkassira.by/newspacedays2019-6936/

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]