Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Яндекс" констатировал отсутствие интереса к любви

14.02.2011 интернет
"Яндекс" констатировал отсутствие интереса к любви Только 10 процентов пользователей из числа вводящих в "Яндекс" запросы со словом "любовь" интересуются отношениями между людьми или личными чувствами. Об этом говорится в пресс-релизе "Яндекса", приуроченном ко Дню святого Валентина.

Большинство запросов (около 70 процентов) связаны с поиском музыки, книг и фильмов, в названии которых содержатся слова "любовь", "love", "amour", "liebe" им подобные и производные от них. Также "Яндекс" выделяет в отдельную группу запросы по названиям и именам, содержащим такие слова, например, "любовь успенская" (популярная шансон-певица) или "lovecraft" (фамилия американского писателя-фантаста).

Ежедневно пользователи задают примерно 300 тысяч запросов про любовь - это в среднем в три раза больше, чем про алкогольные напитки, но примерно на четверть уступает количеству запросов про непонятные слова типа "как расшифровывается 'ЦСКА'". "Яндекс" также отмечает, что количество "любовных" запросов остается стабильным в течение всего года, даже несмотря на три тематических праздника подряд в феврале и марте.

Поисковая система "Яндекс" является популярнейшей в России. В мире, по данным comScore на осень 2009 года, российский поисковик занимал седьмое место по числу обрабатываемых поисковых запросов (1,892 миллиарда запросов за декабрь 2009-го).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]