Анастасия Шведова установила национальный рекорд Беларуси в прыжках с шестом

14.02.2011 спорт
Анастасия Шведова установила национальный рекорд Беларуси в прыжках с шестом 14 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Белорусская легкоатлетка Анастасия Шведова, выступавшая на турнире "Звезды шеста" в Донецке, вновь установила национальный рекорд, который теперь равен 450 см. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе Белорусской федерации легкой атлетики Анастасия Маринина.

Соревнования на призы олимпийского чемпиона Сергея Бубки прошли уже в 22-й раз. Победительницей турнира в восьмой раз стала россиянка Елена Исинбаева - 485 см. Олимпийская чемпионка предприняла попытку штурма мирового рекорда 501 см, но данная высота ей не покорилась.

Второе место заняла действующая чемпионка мира Анна Роговска - 470 см. Третьей стала Иржина Птачникова из Чехии - 460 см. Анастасия Шведова заняла восьмое место.