Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стоимость билетов на финальный этап Кубка мира по фристайлу в Раубичах составит Br20 тыс.

14.02.2011 спорт
Стоимость билетов на финальный этап Кубка мира по фристайлу в Раубичах составит Br20 тыс. 14 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Стоимость билетов на финальный этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике, который пройдет 19 февраля в Раубичах, составит Br20 тыс., сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе турнира. Билеты можно приобрести на сайте компании "Тикетпро" или в любом отделении сотовой связи.

Спорткомплекс "Раубичи" впервые примет соревнования по фристайлу столь высокого уровня. Квалификационные состязания среди женщин запланированы на 9.20, мужская квалификация - на 11.45. Затем пройдут тренировки лыжных акробатов, отобравшихся в финал (13.00), показательные выступления (13.50). Финальные прыжки начнутся в 14.00, а уже на 14.50 запланирована церемония награждения победителей.

Поскольку этап Кубка мира в Раубичах станет заключительным, то по после него будут подведены итоги всего сезона, и призы получат лауреаты общего зачета, награждать которых прибудут представители руководства Международной федерации лыжных видов спорта (ФИС).

Почти все участники турнира уже прибыли в Беларусь. Большинство из них разместятся в минской гостинице "Планета". Ожидается участие сильнейших фристайлистов из Канады, Китая, США, Австралии, Швейцарии, Великобритании, Украины, России и, конечно, Беларуси.

Подготовка трамплинов и склонов для прыжков уже завершается, а первые тренировки должны пройти 16 февраля. Установлены дополнительные мачты искусственного освещения, сейчас идет отладка.

Для зрителей будет организована выездная торговля, гостей будут обслуживать ресторан, кафе и пиццерия спорткомплекса. Из Минска будет организована доставка болельщиков. Для зрителей будут оборудованы дополнительные трибуны, общая вместимость которых достигнет 4 тыс. человек. Кроме того, будут продаваться билеты в VIP-ложи за Br120 тыс., их цена включает также стоимость парковочного места. Прямую трансляцию соревнований будет вести телеканал "Лад".

Одним из фаворитов Кубка мира является белорусский фристайлист Антон Кушнир. Он полномочный обладатель Хрустального глобуса-2010, а в новом сезоне дважды становился победителем этапов Кубка мира и завоевал бронзовую медаль первенства планеты. В общем зачете Кубка мира среди лыжных акробатов Антон Кушнир с 328 баллами по сумме шести этапов занимает второе место. Впереди китаец Ци Гуанпю (421), замыкает тройку лучших еще один представитель Поднебесной Цзя Цоньян (288). Белорус Максим Густик со 134 очками на 10-й позиции, Денис Осипов с 49 баллами занимает 25-е место среди 40 участников.

В женской классификации по лыжной акробатике принявшая участие лишь на двух этапах Кубка мира Алла Цупер с 160 баллами располагается на 8-й строке. Впереди поле трех этапов китаянки Сю Ментао (420 очков) и Чен Шуан (342), а также украинка Ольга Волкова (293). Дебютантка национальной сборной Беларуси 18-летняя Анна Гуськова со 117 баллами занимает 14-е место среди 24 спортсменок.-Э-
Тэги: лыжи Послать другуПослать другу Версия для печати Версия для печати В избранное В избранное Код информера E-mail*:

E-mail получателя*:

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]