Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей предоставит гарантии на льготные кредиты

Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей предоставит гарантии на льготные кредиты 14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей предоставит гарантии на получение льготных кредитов, выдаваемых банками субъектам малого бизнеса. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Льготные кредиты предоставляются банками Беларуси субъектам малого предпринимательства в соответствии с Положением об оказании государственной финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства и субъектам инфраструктуры поддержки малого предпринимательства за счет средств, предусмотренных в программах господдержки малого предпринимательства. Это положение утверждено указом №255 "О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства" от 21 мая 2009 года.

Гарантии по льготным кредитам предоставляются на срок до трех лет с соблюдением принципа целевой направленности на условиях срочности и возвратности. Размер гарантии не должен превышать 70% размера кредита. Он предоставляется в национальной валюте в размере до Br100 млн.

В 2010 году малому бизнесу Беларуси выделено льготных кредитов на Br22,203 млрд.

Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей создан в соответствии с указом №136 от 18 марта 1998 года в целях финансового обеспечения государственной политики поддержки и развития малого предпринимательства в Беларуси. Фонд является юридическим лицом, осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Министерством экономики, другими республиканскими органами госуправления, банками и небанковскими финансовыми организациями, общественными объединениями предпринимателей и иными юридическими и физическими лицами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]