Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Школы могут закрыть из-за морозов

15.02.2011 политика
Школы могут закрыть из-за морозов

В связи с морозами в некоторых школах могут быть приостановлены занятия.

При этом, регионы будут сами определять, учиться им или нет, в зависимости от метеорологической обстановки.

Как пишет «Ежедневник», в Минобразования работает специальная комиссия, которая следит за погодными изменениями, изучает проблемы, с которыми сталкиваются учебные заведения в период сильных морозов. «Мы следим за ситуацией, и, безусловно, в случае необходимости родители учеников будут предупреждены о временном прекращении занятий в школах», - сказал заместитель министра образования Казимир Фарино.

«Все зависит от возможности подвоза учащихся к учебному заведению», - отметили в ведомстве. В министерстве добавили, что при неблагоприятных погодных условиях (ураган, температура атмосферного воздуха минус 25 и ниже градусов или скорость движения воздуха более 2 м в секунду) местными органами власти может быть принято решение о временном приостановлении образовательного процесса у учащихся. Дошкольным учреждениям в настоящее время рекомендовано не проводить прогулок на свежем воздухе.

«Регионы Беларуси, несмотря на небольшие размеры страны, могут иногда отличаться в температурном режиме на 5-10 градусов. Так, сильные морозы и влажность, которые наблюдаются в Витебской области, могут не достичь своего пика в Бресте или Гомеле», - отметили в ведомстве. В регионах, где температура не опустится ниже нормы, занятия отменять не станут.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]