Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бизнесмену на выручку: гарантии по возврату кредита

Бизнесмену на выручку: гарантии по возврату кредита Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей предоставляет гарантии для обеспечения исполнения обязательств по льготным кредитам, выдаваемым банками Беларуси субъектам малого предпринимательства. Льготные кредиты предоставляются банками Беларуси субъектам малого предпринимательства в соответствии с Положением об оказании государственной финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства и субъектам инфраструктуры поддержки малого предпринимательства за счет средств, предусмотренных в программах господдержки малого предпринимательства. Это положение утверждено указом №255 "О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства" от 21 мая 2009 года.

Гарантии по льготным кредитам предоставляются: с соблюдением принципа целевой направленности; на условиях срочности и возвратности: на срок до 3 лет; на условиях платности: в размере 5% от суммы предоставленной гарантии; в размере до 100 млн. белорусских рублей; в национальной валюте Беларуси; в безналичном порядке; размер гарантии не должен превышать 70% от размера кредита (см. БДГ от 16 ноября 2010 г).

Для получения гарантий субъект малого предпринимательства должен предоставить: перечень документов; форму финансового обоснования, сообщает Экопресс со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики.В 2010 году малому бизнесу Беларуси выделено льготных кредитов на 22,203 миллиарда рублей. 

Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей создан в соответствии с указом №136 от 18 марта 1998 года в целях финансового обеспечения государственной политики поддержки и развития малого предпринимательства в Беларуси. Фонд является юридическим лицом, осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Министерством экономики, другими республиканскими органами госуправления, банками и небанковскими финансовыми организациями, общественными объединениями предпринимателей и иными юридическими и физическими лицами.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]