Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Палку сыровяленой колбасы за подвиг (Фото)

15.02.2011 политика
Палку сыровяленой колбасы за подвиг (Фото)

15 февраля ежегодно в Беларуси отмечается День памяти воинов-интернационалистов.

Читательница газеты "Салідарнасць" Оксана Б. написала, как в нашей стране власть помогает тем, кто потерял во время войны в Афганистане своих близких.

«По сложившейся традиции 15 февраля президент Беларуси Александр Лукашенко обратится с посланием к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане и членам семей погибших военнослужащих. По той же самой традиции он скажет, что страна разделяет боль утраты со всеми, кто потерял в Афганистане своих родных и близких, а еще выразит признательность ветеранам боевых действий за их помощь в деле воспитания молодого поколения, а также строительства сильной и процветающей Беларуси.

Накануне Дня памяти и скорби моя мама, как вдова погибшего в Афганистане офицера, получила материальную помощь в виде продуктового набора, в который вошли:

1. Колбаса сыровяленая – 1 палка.

2. Ветчина – 600 гр.

3. Масло подсолнечное – 1 литр.

4. Крупа гречневая – 1кг.

5. Макароны – 900 гр.

6. Сыр «Пошехонский» - 600 гр.

7. Тушенка свиная - 1банка.

8. Шпроты консервированные – 1 банка.

9. Чай черный байковый – 1 пачка.

10. Кофе Bon – 1 банка.

Этот продуктовый набор вместе с пожеланиями здоровья и благополучия был вручен моей маме, как дань глубочайшего уважения к памяти ее погибшего мужа, подполковника, заместителя командира полка по технике и вооружению, награжденного посмертно орденом Красной Звезды и Боевого Красного Знамени.

Вот так в 22-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана государство на деле оценило ратный подвиг моего отца, который в условиях смертельной опасности стойко выполнял поставленные Родиной боевые задачи! Ведь президент Беларуси заверил, что страна помнит заслуги воинов-интернационалистов и всегда будет оказывать необходимую поддержку тем, кого в мирное время опалила война. Но неужели эта палка колбасы или пачка чая, выступающие в качестве «высокой» оценки заслуг моего отца, погибшего во время проведения боевой операции в горах Кандагара, и есть та самая хваленая белорусская идеология?»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]