Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У белорусского диктатора появился новый помощник

15.02.2011 политика
У белорусского диктатора появился новый помощник

Украинский политик предложил не изолировать последнего диктатора Европы.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает Европарламенту посредничество Украины в отношениях с Беларусью. Об этом он заявил сегодня в ходе Пятого заседания Межпарламентской ассамблеи Украины и Республики Польша.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, говоря о программе "Восточное партнерство", В.Литвин отметил, что для Верховной Рады Украины очень важно, чтобы как можно быстрее заработало парламентское сотрудничество в рамках этой программы. "Вместе с тем, понимая настрой прежде всего Европарламента в плане оценки выборов - и парламентских, и президентских - в Беларуси, мы сделали предложение относительно того, что Украина готова выступить посредником в общении между Европарламентом и Беларусью, понимая, что путь изоляции, усилия по изоляции - это самый простой путь, который не даст никаких результатов", - сказал председатель украинского парламента.

В.Литвин также отметил, что рассчитывает на поддержку данной инициативы Украины.

Напомним, Европарламент 20 января принял жесткую резолюцию по Беларуси в знак протеста против фальсификации итогов президентских выборов и жестоких репрессий, последовавших после них. До сих пор три кандидата в президенты находятся в СИЗО КГБ, а по уголовному делу о так называемых массовых беспорядках обвиняемыми проходит более 40 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]