Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп прокомментировал вероятность своего импичмента

23.09.2019 политика
Трамп прокомментировал вероятность своего импичмента

Президент США ответил на угрозы импичментом со стороны Конгресса.

Президент США Дональд Трамп опроверг вероятность своего импичмент на фоне сообщений о вероятном давление с его стороны на президента Украины Владимира Зеленского о расследованиях против его политического конкурента Джо Байдена. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что Трамп после прибытия 23 сентября в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке сказал, что не воспринимает серьезно угрозы импичментом со стороны Конгресса.

Напомним, Трамп считает, что Вашингтон увидит от Украины "больше честности" во время президентства Зеленского. Трамп в комментарии журналистам в Нью-Йорке поделился подробностями телефонных переговоров. Трамп надеется, что при Зеленском в Украине снизится уровень коррупции.

Ранее министр иностранных дел украины Вадим Пристайк заявил, что на встрече Трампа и Зеленского лидеры обсудят энергетическую безопасность Украины.

Сегодня Зеленский вылетел с официальным визитом в США, где также примет участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН. Поездка продлится до 26 сентября. В Нью-Йорке президент проведет ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных государств. В рамках визита президент выступит с речью во время общих дебатов сессии Генассамблеи ООН, а также примет участие в саммите по Целям устойчивого развития.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]