Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин подделал документы для военкомата, чтобы не расстраивать маму

25.09.2019 общество
Минчанин подделал документы для военкомата, чтобы не расстраивать маму

Парень прислал маме поддельную справку об учебе в российском вузе.

Парень прислал маме справку о том, что учится в российском вузе, и попросил передать в военкомат. Выяснилось, что документ он купил, чтобы не расстраивать маму. Подробности сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Весной по месту регистрации 26-летнего парня пришла повестка в военкомат. Он уже несколько лет жил в России, поэтому заказное письмо получила его мать. Молодой человек выслал справку, что учится в престижном российском вузе, и попросил передать в военкомат.

Сотрудники районного комиссариата заподозрили подделку и выяснили, что минчанин не учится в российском вузе. Тогда им заинтересовалась милиция.

Парень пояснил оперативникам, что не хотел расстраивать мать, поэтому передал поддельную справку об учебе, которую заказал в интернете.

Сейчас он под подпиской о надлежащем поведении. Материалы проверки передали в Центральный (Минска) РОСК, где действиям парня дадут правовую оценку.

За изготовление, использование поддельных документов предусмотрено наказание по ч. 1 ст. 380 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция этой части статьи предусматривает наказание — общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]