Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия "Гродномясомолпрома" за пять лет направили на техперевооружение более Br540 млрд.

Предприятия "Гродномясомолпрома" за пять лет направили на техперевооружение более Br540 млрд. 15 февраля, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Предприятия ГО "Гродномясомолпром" за прошедшие пять лет направили на техническое перевооружение более Br540 млрд. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в БЕЛТА генеральный директор ГО "Гродномясомолпром" Юрий Шулейко.

"У нас сегодня в Гродненской области не осталось ни одного молочного завода, который работает на старом оборудовании. На всех молочных заводах стоят новые линии по производству сыров со всем набором оборудования, которое необходимо для технологического процесса", - сказал Юрий Шулейко.

Несмотря на значительные финансовые вложения, работа по техперевооружению предприятий "Гродномясомолпрома" не останавливается. "На этот и на следующий годы намечен ряд мероприятий. На 2012 год - около Br100 млрд. в техническую модернизацию", - отметил гендиректор.

Сегодня, по его словам, перерабатывающие предприятия Гродненской области "имеют самые шикарные санитарно-экономические линии для соблюдения норм санитарии и ветеринарии, начиная от содержания, убоя скота, его хранения и заканчивая технологическими мощностями по его переработке уже в колбасные изделия".

Говоря о рынках сбыта гродненской продукции, Юрий Шулейко отметил, что около 50% колбасных изделий реализуется в Минске. При этом он подчеркнул гибкий подход перерабатывающих предприятий "Гродномясомолпрома" к формированию ценовой политики . "То, что наши предприятия наработали за прошедшие годы, говорит о том, что сегодня наша продукция достойна большей цены за свое качество и премиум-подход, чем продукция других предприятий", - считает гендиректор.

Он также добавил, что на экспорт поставляется более половины производимой продукции. В частности, 55% молочной продукции, 70% сухого цельного молока, 70% масла, 25% мяса.

В состав ГО "Гродномясомолпром" входят пять мясокомбинатов и девять предприятий молочной отрасли, в том числе крупнейший в Беларуси производитель продуктов детского питания ОАО "Беллакт". Продукция мясо-молочных предприятий области известна почти в 29 странах как ближнего, так и дальнего зарубежья.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]