Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таможня: Забыли выключить регистратор на границе? Готовьтесь к штрафу

03.10.2019 авто
Таможня: Забыли выключить регистратор на границе? Готовьтесь к штрафу

Перечень действий, которые запрещается совершать в пунктах пропуска.

А вы знали, что за не выключенный на границе автомобильный видеорегистратор могут оштрафовать? Гомельская таможня на днях напомнила о режимных правилах в пунктах пропуска через границу, пишет abw.by.

Отдельно таможенники обратили внимание на такой запрет, как ведение фото- и видеосъемки. "Многие автовладельцы устанавливают в транспортных средствах видеорегистраторы. Однако для того, чтобы не нарушить закон, который запрещает в пунктах пропуска осуществлять фото- и видеосъемку, следует не забывать обязательно выключить видеорегистратор до въезда в пункт пропуска. За нарушение установленных правил виновные лица привлекаются к административной ответственности", - сообщили в таможне.

Гомельской таможней в 2019 году за видеосъемку в РПТО с использованием видеорегистраторов к административной ответственности по ч.1 ст.23.32 КоАП РБ привлечено 105 физических лиц.

Права и обязанности физических лиц, находящихся в пункте пропуска, определены ст.43 Закона РБ от 21 июля 2008 г. № 419-З "О Государственной границе Республики Беларусь". В этой статье содержится перечень действий, которые запрещается совершать в пунктах пропуска, среди которых: ведение фото- и видеосъемки; ведение разговоров по мобильным средствам связи, препятствующих осуществлению пограничного и иных видов контроля; оставление денежных средств в документах, предъявляемых для проверки, и другие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]