Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представительство ЕС озвучило причины отмена визита Могерини в Минск

03.10.2019 политика
Представительство ЕС озвучило причины отмена визита Могерини в Минск

Сегодня ряд европейских политиков отменили свои визиты в Беларусь.

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини отменила свой визит в Минск «из-за ряда изменений в повестке дня», сообщает tut.by.

— C сожалением сообщаем, что визит Федерики Могерини, Высокого представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, а также встреча высокого уровня в рамках «Восточного партнерства», ранее запланированные на 4−5 октября 2019 года в Минске, откладываются из-за ряда изменений в повестке дня различных участников и по результатам обсуждений с Беларусью как принимающей стороной, — говорится в сообщении представительства ЕС в Facebook.

Напомним, ожидалось, что в мероприятиях по тематике Восточного партнерства примут участие Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, а также главы МИД стран-соседей и участников стран Восточного партнерства.

В связи с отменой визита Могерини свой визит в Беларусь отменил и министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

В Минск также не прилетит глава МИД Польши Яцек Чапутович.

Как пояснили журналистам в посольстве Польши, глава МИД вынужден был отложить из-за участия в траурных мероприятиях по поводу смерти отца нынешнего премьер-министра Польши, лидера антикоммунистической подпольной организации во времена ПНР «Борющаяся Солидарность» Корнеля Моравецкого.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]