Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Румас: В 2011 году подорожает не только проезд

16.02.2011 общество
Румас: В 2011 году подорожает не только проезд

Правительство инициирует повышение в 2011 году тарифов на городские пассажирские перевозки.

Об этом сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас депутатам «палаты представителей».

По его словам, это связано с необходимостью выполнить задачу выхода к 2014 году на отсутствие субсидирования городского пассажирского транспорта.

В качестве обоснования данного предложения Совмина, которое он до конца этого года планирует внести президенту, вице-премьер привел пример систему жилищно-коммунального хозяйства, тарифы на услуги которого уже были повышены в этом году в среднем на пять долларов, сообщает БелТА.

Несмотря на то, что население болезненно отреагировало на эту меру, для правительства она была вынужденной, отметил Сергей Румас. Заместитель премьер-министра пояснил, что на повышение тарифов на услуги ЖКХ властям пришлось пойти, так как «уровень покрытия коммунальных услуг населением в Беларуси упал до 30%, а это самый низкий уровень за последние 15 лет».

«Как бы эта мера не была непопулярна, правительство приняло это решение», - сказал вице-премьер и добавил, что помимо повышения тарифов на городские пассажирские перевозки правительство планирует инициировать повышение и других тарифов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]