Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты БАТЭ не думают о морозе и намерены победить ПСЖ в матче 1/16 финала Лиги Европы

16.02.2011 спорт
Футболисты БАТЭ не думают о морозе и намерены победить ПСЖ в матче 1/16 финала Лиги Европы 16 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ не думают о холодной погоде и завтра намерены победить "Пари Сен-Жермен" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Об этом заявил сегодня главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко на предматчевой пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Наставник борисовчан отметил, что его подопечные накануне опробовали газон динамовской арены и остались вполне довольны его качеством, конечно, со скидкой на погодные условия. Кстати, делегат УЕФА Давид Петриашвили, который вчера обследовал поле, также считает, что оно находится в неплохом состоянии, несмотря на холодную погоду. Виктор Гончаренко подчеркнул, что думает не о переносе игры, а о победе над грозным соперником. Он сообщил, что неплохо изучил игру футболистов ПСЖ, нашел кое-какие слабые места и завтра постарается использовать их.

Что касается состава на предстоящий матч, то он будет практически боевым, за исключением форварда Артема Концевого. После полученной травмы он сейчас тренируется по индивидуальному плану и завтра сыграть не сможет. Все остальные здоровы и с большим желанием готовятся к встрече с ПСЖ. Главное, чтобы зрители не испугались мороза и пришли на трибуны поддержать БАТЭ, считает полузащитник Ренан Брессан, выросший в теплой Бразилии. Он напомнил, что в начале декабря прошлого года, когда борисовчане принимали киевское "Динамо", в Минске была такая же погода - около 15 градусов мороза, но это обстоятельство не помешало 11 000 настоящих болельщиков придти на стадион. Бразилец сообщил, что вчера к нему в гости приехала жена и родной брат, которые обязательно придут на футбол поддержать его и всю команду. По мнению Брессана, в завтрашнем поединке шансы соперников примерно равны - на стороне французского клуба более высокое мастерство, а козырь борисовской команды - большое желание обыграть более искушенного противника. Завтра, чтобы как-то помочь зрителям согреться, руководство борисовского клуба договорилось с командованием внутренних войск обеспечить их горячим бесплатным чаем.

Сегодня вечером борисовская дружина проведет заключительную предматчевую тренировку на "Динамо". Вслед за ними динамовский газон опробуют и футболисты ПСЖ. Гости из Франции, прибывшие в белорусскую столицу сегодня днем, очень опасаются замерзнуть и поэтому взяли с собой массу теплых вещей - от перчаток до согревающих стелек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]