Хоккеисты минского "Динамо" выиграли у челябинского "Трактора" в домашнем матче чемпионата КХЛ

16.02.2011 спорт
Хоккеисты минского "Динамо" выиграли у челябинского "Трактора" в домашнем матче чемпионата КХЛ 16 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" выиграли сегодня у челябинского "Трактора" в домашнем поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги и прервали серию из четырех поражений, сообщает корреспондент БЕЛТА. Победа позволила минчанам опередить на 1 балл в турнирной таблице проигравшее астанинскому "Барысу" нижегородское "Торпедо" и вернуться в зону плей-офф.

"Динамо" (Минск) - "Трактор" (Челябинск) - 4:2 (0:0, 1:1, 3:1).

"Минск-Арена". 10749 зрителей. Судьи: В.Буланов, С.Карабанов (оба - Москва), С.Морозов (Электросталь), Д.Сивов (Москва).

"Динамо" (Минск): Мезин; Подградски - Мойжиш, Сикора - Штумпел - Глазачев; Петрашек - Фернхольм, Платт - Корсо - Михалев (капитан); Антонов - Костюченок, Демагин - А.Стась - Мелешко; Кулаков - Дрозд - Стефанович.

"Трактор": Скотт; Разин - Куинт, Бутурлин - Ячменев (капитан) - Афанасенков; Катичев - Жиру, Тертышный - Николишин - Касянчук; Сазонов - Шинин, Андрей Попов - Е.Кузнецов - Глинкин; Пискунов - Саюстов - Галкин; Коровкин.

Шайбы: 0:1 - Пискунов (Саюстов, Жиру, 32.16), 1:1 - Подградски (Мелешко, 35.28), 2:1 - Демагин (Костюченок, Мелешко, 44.01), 3:1 - Платт (Петрашек, Корсо, 44.46), 4:1 - Корсо (Платт, Фернхольм, 48.17), 4:2 - Куинт (Николишин, Тертышный, 51.00).

На 17-й минуте (16.42) форвард минского "Динамо" Дмитрий Мелешко не реализовал штрафной бросок (попал в перекладину).

Броски: 35-23 (5-10, 14-6, 16-7).

Штраф: 6 (Мойжиш, А.Стась, Демагин) - 8 (Скотт, Пискунов, Афанасенков, Е.Кузнецов).

В нынешнем сезоне минские динамовцы уже однажды встречались с "Трактором", 17 ноября 2010 года обыграв соперника в Челябинске - 3:2.

В сегодняшней программе чемпионата КХЛ еще 10 матчей:

"Витязь" (Чехов) - "Амур" (Хабаровск) - 3:4.

"Локомотив" (Ярославль) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 8:4.

"Северсталь" (Череповец) - "Ак Барс" (Казань) - 2:1.

СКА (Санкт-Петербург) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 3:2.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Барыс" (Астана) - 3:5.

"Динамо" (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк) - 8:1.

"Спартак" (Москва) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 1:5.

ЦСКА (Москва) - "Металлург" (Магнитогорск) - 3:4 (по буллитам).

"Атлант" (Мытищи) - "Авангард" (Омск) - 1:2.

Матч "Динамо" (Рига) - "Салават Юлаев" (Уфа) завершится позже.

Минское "Динамо" в 52 поединках набрало 71 очко, одержав 16 побед в основное время, 3 - в овертайме, 5 - по буллитам и потерпев 21 поражение в основное время, 2 в овертайме и 5 по буллитам при разнице шайб 146-152. "Динамо" вернулось в зону плей-офф, поднявшись на 8-е место среди 11 команд Западной конференции. Среди шести клубов дивизиона Тарасова минское "Динамо" располагается на четвертой строке вслед за ярославским "Локомотивом", мытищинским "Атлантом", череповецкой "Северсталью", опережая нижегородское "Торпедо" и чеховский "Витязь". В общей таблице чемпионата КХЛ минское "Динамо" располагается на 16-й строке среди 23 команд.

Минское "Динамо" завершит регулярный сезон двумя домашними матчами: 18 февраля - с уфимским "Салаватом Юлаевым" и 20 февраля - с магнитогорским "Металлургом".

Конкуренту минчан нижегородскому "Торпедо" предстоят домашние поединки с омским "Авангардом" (18 февраля) и ханты-мансийской "Югрой" (20 февраля).

Бомбардиры минского "Динамо" по системе "гол плюс пас": Константин Глазачев - 35 (12+23) очков, Джефф Платт - 31 (17+14), Максим Спиридонов - 29 (11+18), Йозеф Штумпел - 27 (11+16), Петер Подградски - 27 (8+19), Давид Петрашек - 25 (6+19), Сергей Демагин - 23 (16+7), Александр Кулаков - 21 (9+12), Дмитрий Мелешко - 20 (9+11), Сергей Варламов - 17 (8+9), Петр Сикора - 15 (8+7), Андрей Михалев - 14 (8+6), Андрей Антонов - 11 (1+10), Томаш Мойжиш - 9 (2+7), Виктор Костюченок - 9 (0+9), Даниэль Корсо - 8 (3+5), Андрей Стась - 8 (3+5), Дэвид Немировски - 8 (2+6), Дмитрий Коробов - 8 (1+7), Даниэль Фернхольм - 5 (1+4), Сергей Шелег - 4 (2+2), Ханну Пиккарайнен - 4 (0+4), Сергей Дрозд - 3 (1+2), Джордан Генри - 2 (1+1), Михаил Стефанович - 1 (1+0), Евгений Ковыршин - 1 (0+1).

Голкипер Андрей Мезин пропустил 58 шайб в 29 матчах и отразил 92,1% бросков, Роберт Эш пропустил 74 шайбы в 23 матчах и отразил 89,6% бросков, Мика Окса пропустил 14 шайб в 5 матчах и отразил 85,6% бросков.