Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша назвала БТ «неосталинским»

17.02.2011 политика

Пропагандистская атака подтверждает правильность действий Польши, считает глава МИД этой страны.

МИД Польши Радослав Сикорски отказался комментировать телепередачу ОНТ, в которой Польшу назвали «жандармом Восточной Европы».

«Невозможно комментировать такие неосталинские выходки», - заявил он. «Интенсивность пропагандистской атаки дает нам основания полагать, что Польши во имя защиты прав человека и демократизации Беларуси двигается в правильном направлении», - заявил он.

Сикорски напомнил о требовании Польши освободить всех политических заключенных, которые были задержаны после президентских выборов в Беларуси 19 декабря 2010 года, сообщает tvn24.pl.

Напомним, 14 февраля в эфире телеканала ОНТ состоялась дискуссия с участием экспертов и политиков из Польши, Литвы, России и Украины. Авторы нового «шоу», вышедшего вместо закрытой программы «Выбор», возложили вину за ухудшение белорусско-польских отношений на политиков Польши и, в частности, на главу МИД Радослава Сикорского. Один из журналистов, ведущих программу напомнил, что глава МИД Польши Радослав Сикорски работал в качестве журналиста в Афганистане. «Сегодня господин Сикорски забывает о том, что направляет польских парней, солдат в Афганистан, где их убивают его же бывшие друзья». Другой журналист заявил, что подобным способом Сикорски делает себе карьеру. «Жаль, что люди с таким менталитетом имеют возможность высказываться и желают давать нам советы», - заявил один из ведущих программы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]