Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство утвердило план развития для отстающих регионов

Правительство утвердило план развития для отстающих регионов

Больше всего отстающих районов, как сообщается на сайте Сомина, в Витебской (7), Гомельской (8) и Могилевской (7) областях. В остальных областях – по три.

По уровню социально-экономического развития отстающие районы с существенным отрывом уступают остальным регионам республики, имеют недостаточный трудовой и экономический потенциал для комплексного развития и повышения конкурентоспособности за счет собственных ресурсов.

План предусматривает реализацию портфеля инвестиционных проектов и предложений в отстающих регионах и содержит 282 проекта. Общий объем инвестиций –10024,1 млн рублей и 2,5 млн долларов, а также 224 инвестиционных предложения с требуемым объемом финансирования около 900 млн рублей.

«Реализация портфеля инвестиционных проектов и предложений в отстающих регионах будет способствовать развитию территорий за счет создания новых предприятий и производств, модернизации действующих предприятий, а также формирования необходимой производственной и социальной инфраструктуры», – говорится в сообщении.

Финансирование данных проектов будет осуществляться за счет собственных средств организаций, кредитных ресурсов, средств инвесторов, иных источников, не запрещенных законодательством.


 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]