Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия о позиции Беларуси по поводу налогового маневра: Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит

11.10.2019 политика
Россия о позиции Беларуси по поводу налогового маневра: Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит

Как он пояснил РИА Новости, в российском правительстве считают странными рассуждения министра финансов Белоруссии Максима Ермоловича по данному вопросу.

«Странное рассуждение министра финансов Беларуси. Невозможно потерять то, что тебе не принадлежит. Так называемые потери бюджета Белоруссии из-за изменения российского законодательства (налогового маневра – ред.) не относятся к существующим обязательствам России перед республикой, в том числе финансовым», – сказал он.

Ранее Ермолович заявил, что Беларусь потеряет примерно 800 млн долларов за два года в результате налогового маневра России.

В сентябре президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск и Москва в ближайшее время вернутся к вопросу компенсации издержек белорусской стороне в связи с реализацией в России нефтяного налогового маневра.

В июне заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Светлана Гурина заявила, что экономика Беларуси за пять месяцев 2019 года потеряла от российского налогового маневра в нефтяной сфере около 130 млн долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]