Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перепись населения набирает обороты

Перепись населения набирает обороты

Национальный статистический комитет рассказал, сколько граждан страны приняли участие в переписи населения по данным на утро понедельника.

По оперативным данным Белстат, на 9 утра 14 октября 2019 года в переписи населения страны приняли участие в переписи населения 2753,3 тыс. человек, из них переписались через интернет – 1073,9 тыс. человек.

Отметим, что большая часть переписавшихся через сеть граждан приходится на Минск - таковых среди принявших участие в важном для страны событии набралось 60,2% или 278,2 тысячи человек. Всего же доля переписавшихся через интернет граждан составляв 39% от общего числа.

Напомним, что по состоянию на 9.00 9 октября в переписи населения приняли участие 1 млн 544,9 жителей страны. 

Есть три варианта поучаствовать в переписи: заполнить опросник при визите волонтера, на стационарном участке или на сайтах www.перепись.бел и www.census.by.

Перепись онлайн можно будет пройти до 18 октября. Стационарные пункты доступны до 30 октября. Их всего 644, карту их расположения можно посмотреть на сайте Белстата.

Александр Лукашенко поручил провести перепись населения в 2019 году четыре года назад. Он также потребовал максимально экономить средства во время переписи. В 2017 году стало известно, что при процедуре переписи населения в 2019 году бумажные носители использоваться не будут.

Фото: Белстат

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]