Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нобелевскую премию по экономике вручили за экспериментальный подход в борьбе с глобальной бедностью

14.10.2019 общество
Нобелевскую премию по экономике вручили за экспериментальный подход в борьбе с глобальной бедностью

Эстер Дюфло – французский экономист, профессор Массачусетского технологического института (США), Абхиджит Банерджи – экономист, соучредитель Лаборатории по исследованию проблем бедности имени Абдула Латифа Джамиля Массачусетского технологического института, Майкл Кремер – американский экономист, специалист по экономике развития.

В 2018 году Нобелевская премия по экономике была присуждена американским экономистам Уильяму Нордхаусу и Полу Ромеру за исследования в области долгосрочного макроэкономического анализа.

В период с 1901 по 2018 год нобелевские премии по экономике были вручены 50 раз. За все время существования этой премией была награждена только одна женщина – американский политолог и экономист, основатель Блумингтонской школы Элинор Остром. Самым молодым лауреатом является американский экономист Кеннет Джозеф Эрроу, которому был 51 год на момент вручения премии в 1972 году. Старейший лауреат – один из основателей теории оптимальных механизмов Леонид Гурвич. В 2007 году его наградили премией в возрасте 90 лет, передает БелТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]