Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Константин Шереверя вышел на свободу

14.10.2019 спорт
Константин Шереверя вышел на свободу

Бывший гендиректор «Цмокi-Мiнск» был арестован в 2014 году.

Осужденный в 2016 году экс-гендиректор баскетбольного клуба «Цмокi-Мiнск» Константин Шереверя вышел на свободу, передает naviny.by.

Он был арестован в 2014 году. Судебный процесс над Шереверей начался 14 декабря 2015 года. В феврале его сделали закрытым. Это было вызвано началом исследования документов, представляющих коммерческую тайну.

Незадолго до задержания Шереверя отметил 60-летие. Согласно материалам дела, банкет по случаю юбилея проходил на базе клуба под видом учебного семинара. Обвинение обратило внимание, что поскольку гости употребляли алкоголь, это было развлекательное, а не образовательное мероприятие.

Суд признал его виновным по двум статьям Уголовного кодекса (ч.2,4 ст. 210, ч.2 ст. 424) — в завладении имуществом в особо крупном размере путем злоупотреблением служебными полномочиями, повторно и в составе группы лиц по предварительному сговору.

Константин Шереверя — в прошлом известный советский баскетболист. В 1970-80-е годы защищал цвета выступавшего в высшей лиге чемпионата СССР минского клуба РТИ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]