Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тарифная ставка первого разряда будет повышена в Беларуси во второй половине 2011 года

17.02.2011 общество
Тарифная ставка первого разряда будет повышена в Беларуси во второй половине 2011 года 17 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Тарифная ставка первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций Беларуси будет повышена во второй половине 2011 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил сегодня в Гомеле заместитель министра финансов Беларуси Владислав Татаринович. Он принимал участие во встрече с трудовым коллективом СОАО "Гомелькабель".

По словам собеседника, этот вопрос планируется обсудить в середине года. Замминистра отметил, что в течение года реальные доходы граждан согласно поставленной задаче должны увеличиться на 8-10%. Это касается как заработной платы работников хозрасчетных предприятий и работников бюджетной сферы, так и пенсий и пособий.

В частности, среднемесячную пенсию в 2011 году планируется увеличить на 17% до Br607 тыс., ежемесячные стипендии для студентов - с нынешних Br151 тыс. до Br203 тыс. "Учитывая, что на 2011 год инфляция запланирована не более 8%, это реальное повышение доходов", - подчеркнул Владислав Татаринович.

В Беларуси 1 ноября 2010 года тарифная ставка первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, была повышена почти на 30% и составляет сейчас Br118 тыс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]