Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бизнес-инкубаторов в Год предприимчивости в Минской области станет больше

18.02.2011 общество
Бизнес-инкубаторов в Год предприимчивости в Минской области станет больше 18 февраля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. В Минской области в Год предприимчивости необходимо предоставить жителям дополнительные возможности для открытия собственного дела. Такое мнение высказал председатель Миноблисполкома Борис Батура сегодня на сессии Минского областного Совета депутатов, на которой рассматривался вопрос обеспечения занятости населения, передает корреспондент БЕЛТА.

В каждом районе должны появиться бизнес-инкубаторы или центры поддержки предпринимательства, чтобы те, у кого есть предпринимательская жилка, смогли реализовать свои идеи. Задача органов по труду, занятости и социальной защите - найти таких людей и помочь им кредитными ресурсами из средств инновационных фондов, Фонда социальной защиты населения.

Борис Батура отметил, что в 2011 году в столичном регионе предстоит создать 26 тыс. высокопроизводительных рабочих мест - это серьезная задача. Поэтому нужно использовать по максимуму потенциал в регионах, поощрять инициативу с мест. Приоритет при оказании поддержки будет отдаваться инвестиционным проектам, направленным на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, инновационной, импортозамещающей продукции.

Председатель Миноблисполкома акцентировал внимание на том, чтобы службы занятости оперативно реагировали на требования экономики, больше занимались профориентационной работой, перераспределением трудовых ресурсов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]