Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Это не Пробуждение, это Заблуждение

20.10.2019 общество
Это не Пробуждение, это Заблуждение

Почему они думают, что им дадут построить их бизнес мечты?

Предприниматель Анатолий Шумченко, председатель РОО «Перспектива» прокомментировал в «Фейсбуке» форум для предпринимателей «Бизнес-пробуждение: Big Money», который проходит в Минске. Основные спикеры мероприятия — российские бизнесмены и звезды.

«Читаю в ленте про Форум в Минске «Пробуждение 4.0». И стало очень печально. 7000 человек одной несвободной страны пришли послушать десяток спикеров другой страны, такой же несвободной.

И только один момент заслуживает внимание -- само название Форума. Так и хочется закричать, чтобы пробудить всех и сказать им, что никогда бизнес не будет развиваться и работать по законам цивилизованного мира в несвободных странах.

Первый и главный постулат пробуждения должен нести в себе идею и цель быть свободными и иметь возможность управлять государством, будучи рядовым человеком.

Но за такой идеей сегодня не придут те же 7000 человек, ибо они не смогли стать пока частью и личностями цивилизованного мира, потому как сначала бизнес должен добыть свободу, а потом уже размышлять о своем месте и возможностях.

Главная проблема, что 7000 думают и считают себя личностями, которым все под силу, но это иллюзия и заблуждение, потому что воля, деньги и сам бизнес у нас находится во власти тех, кто одним пальцем руки может разрушить все и вся в одно мгновение. И при этом полученные знания сегодня не стоят ровным счетом ничего у нас в стране, так как можно конкурировать и соревноваться только в честном поединке и определенных правилах, доказывая, что ты лучше. Но где вы видели этот честный и открытый поединок и правила?.. Вы думаете, что играете в партию шахмат, но вам прилетает шахматной доской по голове.

Бизнес в несвободной стране никогда не будет тем бизнесом, о котором сегодня слушали 7000 человек.

Это не Пробуждение, это Заблуждение...

Печально, что эти 7000 сегодня не придут послушать про свободу цивилизованного мира. И не потому что не захотят, а потому что не разрешат. Так почему они думают, что им дадут построить их бизнес мечты?», — задается вопросом Анатолий Шумченко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]