Сборная Госпогранкомитета стала победителем чемпионата БФСО "Динамо" по лыжным гонкам

18.02.2011 спорт
Сборная Госпогранкомитета стала победителем чемпионата БФСО "Динамо" по лыжным гонкам 18 февраля, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Сборная Государственного пограничного комитета Беларуси впервые стала победителем чемпионата республиканского государственно-общественного объединения БФСО "Динамо" по лыжным гонкам, который завершился сегодня в Новополоцке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебской областной организационной структуре "Динамо".

В упорной борьбе пограничники опередили пятикратного победителя соревнований сборную Министерства по чрезвычайным ситуациям, которая на этот раз довольствовалась вторым общекомандным местом. Третий результат показали спортсмены команды МВД. Интрига чемпионата сохранялась до финальной эстафетной гонки 4 по 5 км. Ее результаты и определили распределение призовых мест командного первенства, при этом второй год подряд сборная КГБ, неудачно проведя эстафету, остается без наград соревнований.

Представители Госпогранкомитета Евгений Маркошанский, Виктор Бобков и Юрий Ефременко не оставили шансов соперникам в индивидуальной мужской гонке на 10 км, заняв три призовых места. Лучшей среди женщин в гонке на 5 км стала представительница МЧС Юлия Серафимова. Среди мужчин старшей возрастной группы (свыше 40 лет) быстрее всех дистанцию 5 км преодолел Юрий Смык (МЧС). Победители и призеры в индивидуальном и командном зачетах награждены кубками, медалями и ценными призами.

Всего в чемпионате приняли участие около 50 спортсменов в составе восьми команд, представлявших силовые ведомства Беларуси, а также МЧС, Государственный таможенный комитет и Академию МВД. Соревнования прошли на базе новополоцкого училища олимпийского резерва в рамках спартакиады правоохранительных органов "Спортивное братство" БФСО "Динамо".