Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президиум Совмина Беларуси одобрил план мероприятий по реализации положений Директивы №4

Президиум Совмина Беларуси одобрил план мероприятий по реализации положений Директивы №4 19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект плана мероприятий по реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь №4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь" от 31 декабря 2010 года рассмотрен 18 февраля на заседании Президиума Совета Министров Беларуси. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Представляя документ, министр экономики Беларуси Николай Снопков сообщил, что проект плана мероприятий по реализации Директивы №4 подготовлен на основе предложений Национального банка, облисполкомов и Минского горисполкома, министерств, госкомитетов, концернов, ряда предпринимательских ассоциаций и международных организаций. При этом Николай Снопков подчеркнул, что в основе подготовки плана была работа группы экспертов, состоящей исключительно из числа представителей юридических и аудиторских фирм, юридических служб предпринимательских союзов и юристов Минэкономики.

По словам министра, подготовленный план предусматривает разработку и принятие около 150 нормативных правовых актов (законы, указы и декреты, постановления правительства и республиканских органов госуправления), вносящих изменения и дополнения в действующее законодательство в целях последовательной реализации мер по совершенствованию делового климата для всех субъектов предпринимательской деятельности и, в конечном итоге, формирования комфортной деловой среды.

При этом, как подчеркнул Николай Снопков, в плане установлены максимально сжатые сроки: фактически срок исполнения основной массы мероприятий - первое полугодие 2011 года.

На заседании Президиума Совмина свои мнения о подготовленном плане высказали председатель Конфедерации промышленников и предпринимателей (нанимателей) Анатолий Харлап, председатель правления Бизнес союза предпринимателей и нанимателей имени М.С.Кунявского Георгий Бадей, первый вице-председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Виктор Маргелов.

По итогам состоявшегося обсуждения Президиумом Совмина принято решение в целом одобрить проект плана мероприятий по реализации Директивы №4. После доработки документа с учетом прозвучавших замечаний и предложений он будет утвержден постановлением Совета Министров Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]