Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анна Гуськова вышла в финал этапа Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике в Раубичах

19.02.2011 спорт
Анна Гуськова вышла в финал этапа Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике в Раубичах 19 февраля, Раубичи /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Анна Гуськова вошла в число 12 финалисток этапа Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике, который проходит сегодня в Раубичах, передает корреспондент БЕЛТА.

В квалификации Анна Гуськова получила оценку 76,70 балла и заняла 11-е место. В тройку лучших вошли китаянка Чен Шуан (97,99 балла), Эшли Кэлдвелл из США (89,14) и австралийка Лаура Пил (85,26). Всего на старт вышли 14 спортсменок.

На 12.00 запланирована квалификация у мужчин. Беларусь представят Антон Кушнир, Денис Осипов и Максим Густик.

Финальные прыжки начнутся в 14.00, а уже на 14.50 запланирована церемония награждения победителей. Стоимость билетов составит Br20 тыс. Билеты можно приобрести на сайте компании "Тикетпро" или в любом отделении сотовой связи.

Спорткомплекс "Раубичи" впервые принимает соревнования по фристайлу столь высокого уровня. Ранее здесь проходили только этапы Кубка Европы.

Поскольку этап Кубка мира в Раубичах станет заключительным, то по после него будут подведены итоги всего сезона, и призы получат лауреаты общего зачета, награждать которых прибудут представители руководства Международной федерации лыжных видов спорта (ФИС).

На этап Кубка мира в Раубичи прибыли почти все претенденты на Хрустальный глобус, в том числе новоиспеченный чемпион мира Уоррен Шоулдайс. Нет только китаянки Сю Ментао, с большим отрывом лидирующей в общем зачете у женщин.

Победитель прошлогоднего Кубка мира белорус Антон Кушнир в новом сезоне дважды становился победителем этапов Кубка мира и завоевал бронзовую медаль первенства планеты. В общем зачете Кубка мира среди лыжных акробатов Антон Кушнир с 328 баллами по сумме шести этапов занимает второе место. Впереди китаец Ци Гуанпю (421), замыкает тройку лучших еще один представитель Поднебесной Цзя Цоньян (288). Белорус Максим Густик со 134 очками на 10-й позиции, Денис Осипов с 49 баллами занимает 25-е место среди 40 участников.

В женской классификации по лыжной акробатике из-за травм принявшая участие лишь на двух этапах Кубка мира Алла Цупер с 160 баллами располагается на 8-й строке. Впереди поле трех этапов китаянки Сю Ментао (420 очков) и Чен Шуан (342), а также украинка Ольга Волкова (293). Дебютантка национальной сборной Беларуси 18-летняя Анна Гуськова со 117 баллами занимает 14-е место среди 24 спортсменок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]