Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ольга Бондаренко: Мой муж герой, а не преступник! (Аудио)

19.02.2011 политика
Ольга Бондаренко: Мой муж герой, а не преступник! (Аудио)

Страшные времена, наступившие в Беларуси, раскрывают суть людей и взаимоотношений.

Гостья «Радыё Свабода» - Ольга Бондаренко, супруга политзаключенного Дмитрия Бондаренко, доверенного лица экс-кандидата в президенты Андрея Санникова. Оба они находятся в тюрьме КГБ и являются подозреваемыми по делу о массовых акциях протеста 19 декабря.

- Что на данный момент известно нового про вашего мужа? Какие следственные действия проводятся? Когда последний раз он виделся с адвокатом?

- В последний раз Дима виделся с адвокатом 29 декабря. Следственных действий с адвокатом не ведется. Может, есть какие-то разговоры без адвоката, но мы этого не знаем.

- Вы сегодня получили очень трогательный письмо от Дмитрия. Я хотела бы попросить вас зачитать его хотя бы фрагментарно слушателям Свободы.

- «Здравствуй, родная! Похвалёны Езус Хрыстус!

Сегодня получил уже твоё пятое письмо. Ты письма лучше не нумеруй, цифры всё равно замазываются. Рад за тебя и твоих подруг. Мне тут официально сообщили, что тебя допрашивали. Держись и прости, Олечка. Как ты написала: «Не первый год замужем». Очень крутые и мудрые слова. 26 лет нашага освещенного Господом семейного союза. И это очень серьёзно и радостно. Рад, что несмотря на нашу духовную близость, каждый занимался своим делом. И звезда фитнесса - это покруче, чем муж - оппозиционер. Рад, что нет разочарования в друзьях и подругах. И, как бы не сложилась ситуация дальше, то, что ты для меня, Олечка, сейчас делаешь и что за всю жизнь вынесла, не останется без Божай узнагароды. И я ни за что не забуду, пока буду жив. Блаславi цябе Божа! Напоминай нашей доченьке, что я её очень люблю, что мы её очень любим. Наверное, мы всё-таки были очень суровыми родителями и мало её баловали… Привет всем подругам «по несчастью», всем моим родным и нашим друзьям и знакомым. До свидания. Слава Исусу! Твой Зьмiцер».

-- Дмитрий в письме неоднократно упоминает Бога. Он всегда был таким пламенным верующим? Или это способ держаться и сохранить внутреннее равновесие за решеткой?

- «Всегда» - я не могу этого сказать. Мы вообще из семей неверующих. Мы как-то одновременно крестились, и были номинально верующими, а потом много лет назад начали ходить в костел, прошли катехизацию, и как-то это получилось постепенно. Мы семья, которая практикует католичество, ходим по воскресеньям в церковь, по праздникам, молимся, и четыре года назад мы обвенчались. Думаю, что вера там помогает. В этом плане Северинцу и Диме в этом смысле там легче, чем остальным, если они менее верующие.

- В «американке» нельзя слушать радио «Свобода», но давайте представим, что у вас появилась возможность обратиться к мужу через наше радио. Что бы вы ему сказали?

- В связи с его последним письмом, из-за того, что он так переживает за меня и за дочку, и за остальных, я бы ему сказала, чтобы он не переживал. Все, что произошло, так и должно было произойти. Я ни секунды не жалею, что вышла за него замуж, и что лучшего мужа я никогда бы не встретила. Я считаю, что он герой, а не преступник. Я могу им только гордиться.

Все интервью:

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]