Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бесплатным проездом учащиеся смогут пользоваться в учебные дни

21.02.2011 общество
Бесплатным проездом учащиеся смогут пользоваться в учебные дни 21 февраля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Бесплатным проездом учащиеся средних общеобразовательных учреждений смогут пользоваться во время учебной недели. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления общего среднего образования Министерства образования Беларуси Юрий Гладков, передает корреспондент БЕЛТА.

Традиционно учащиеся общеобразовательных учреждений - школьники, гимназисты и лицеисты - учатся с понедельника по пятницу, у некоторых старшеклассников есть занятия и в субботу. Именно в эти дни они могут пользоваться правом бесплатного проезда. Бесплатный проезд не распространяется на каникулярное время.

Юрий Гладков отметил, что проживающие за чертой города учащиеся городских средних образовательных учреждений пока будут оплачивать проезд к месту учебы. Однако, по его словам, постановление Совмина рекомендует областным и Минскому городскому советам депутатов в пределах своей компетенции принимать дополнительные меры по социальной поддержке учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования, при проезде на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене в иных случаях.

Согласно постановлению Совета Министров от 16 февраля 2011 года №202 "О некоторых вопросах проезда обучающихся" все учащиеся средних общеобразовательных учреждений получили право на бесплатный проезд в общественном транспорте регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]