Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По уголовному делу Площади продлены сроки

21.02.2011 политика
По уголовному делу Площади продлены сроки Двухмесячный срок предварительного расследования, после которого согласно белорусскому законодательству, принимается решение о продлении или непродлении сроков следствия, закончился в минувшие выходные. Следствие продлило сроки расследования фигурантам уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года.
"Всем, за исключением тех, чьи дела готовятся для направления в суд, продлены сроки расследования", - сообщил агентству источник в правоохранительных органах.
"Никому из обвиняемых по данному делу, кроме Михалевича, который был отпущен в минувшую субботу из СИЗО КГБ, меру пресечения не изменили", - добавил он.
В настоящее время по делу о массовых беспорядках в Минске проходит более 40 обвиняемых, среди которых ряд экс-кандидатов в президенты, двое их которых находятся в СИЗО КГБ под арестом.
Как сообщала БДГ, на минувшей неделе прошел первый судебный процесс по делу о массовых беспорядках, суд вынес приговор в виде 4 лет лишения свободы ранее судимому Василию Парфенкову, который обвинялся в участии в массовых беспорядках.
22 февраля в суде Московского района Минска должен начаться судебный процесс в отношении двух россиян Артема Бреуса и Ивана Гапонова, которые обвиняются в участии в массовых беспорядках в Минске 19 декабря.
В районные суды Минска передаются дела еще двух обвиняемых в участии в беспорядках. Ожидается, что в ближайшее время в суде Фрунзенского района Минска будет рассмотрено дело в отношении Александра Отрощенкова - пресс-секретаря экс-кандидата в президенты Андрея Санникова.
Также для передачи в суд готовится уголовное дело в отношении содержащегося под стражей Дмитрия Медведева, сообщает "Интерфакс-Запад".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]