Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси по мини-футболу сыграет с поляками на старте квалификации чемпионата Европы

23.02.2011 спорт
Сборная Беларуси по мини-футболу сыграет с поляками на старте квалификации чемпионата Европы 23 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу прибыла в польский Бельско-Бяло, где сыграет в квалификационном турнире чемпионата Европы-2012. Первым соперником подопечных Валерия Досько в 3-й отборочной группе 24 февраля будет хозяин соревнований сборная Польши, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На следующий день, 25 февраля, белорусам предстоит сразиться с одной из сильнейших дружин Старого Света командой Португалии, а 27 февраля предстоит встреча со сборной Македонии. Отметим, что зимой 2010 года в Венгрии, когда белорусы впервые выступали в числе 12 лучших сборных Европы, в игре с португальцами была зафиксирована боевая ничья - 5:5. На том первенстве белорусская дружина не смогла преодолеть групповой этап, где ее соперником была также лучшая европейская сборная - Испания. Отметим, что в финальном поединке Евро-2010 испанцы обыграли португальцев со счетом 4:2.

На этот раз за путевку в финальную стадию континентального первенства в составе белорусской дружины будут бороться:

вратари - Артур Новойчик ("ВитЭн", Орша), Андрей Чурилин (МАПИД, Минск), Павел Швайба ("Дорожник", Минск);

полевые игроки: Олег Горбенко, Сергей Кузнецов, Александр Чибисов (все - "ВитЭн", Орша), Михаил Коваленко, Алексей Юрага (оба - "Дорожник", Минск), Владимир Левус, Вадим Лушковский, Сергей Подалинский, Алексей Попов (все - МАПИД, Минск), Андрей Малиновский ("Лидсельмаш"), Александр Черник ("Мытищи", Россия).

К сожалению, так окончательно и не поправился Александр Савинцев, пропускающий первый топ-турнир за последние 15 лет. Остается дома Владимир Жигалко, готовый в случае чего готов оперативно прибыть в расположение сборной.

В финальную часть чемпионат Европы выйдут победители шести отборочных групп, а также пять лучших команд из занявших вторые места. Эти дружины присоединятся к сборной Хорватии, которая будет хозяйкой европейского чемпионата в феврале будущего года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]