Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В столице Индии прошла стотысячная акция протеста

23.02.2011 в мире
В столице Индии прошла стотысячная акция протеста В столице Индии городе Дели, в среду, 23 февраля, прошла демонстрация, в которой приняли участие, по меньшей мере, сто тысяч человек. Как сообщает Reuters, согласно планам Центра профсоюзов Индии (CITU), который выступил организатором мероприятия, на митинг из 19 штатов должны были прибыть от 800 тысяч до миллионов человек.

По данным агентства IANS, участники акции прошли к парламенту Индии, где вручили список требований его спикеру Мейре Кумар (Meira Kumar). Манифестантов, в частности, не устраивают высокие темпы инфляции, растущая безработица, а также коррумпированность властей.

По данным Agence France-Presse, центр города охраняли две тысячи полицейских. При этом сообщается, что акция протеста прошла мирно, сведений о жертвах или пострадавших не поступало.

По оценке Reuters, митинг стал крупнейшим в Дели за последние несколько лет.

Согласно данным Министерства торговли и промышленности Индии, в конце 2010 года темпы инфляции в стране составили 8,4 процента. В то же время цены на продукты питания за минувший год выросли почти на 16 процентов. Уровень безработицы оценивается в 9,4 процента.

Летом 2010 года в Индии прошел ряд забастовок, поводом к которым стал бесконтрольный рост цен на бензин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]