Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первые в новом сезоне соревнования по стендовой стрельбе пройдут 26 февраля в Минске

23.02.2011 спорт
Первые в новом сезоне соревнования по стендовой стрельбе пройдут 26 февраля в Минске 23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые в новом сезоне рейтинговые соревнования по стендовой стрельбе пройдут 26 февраля в Минске. Они соберут участников из разных регионов Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации стендовой стрельбы.

В программу соревнований войдут упражнения в дисциплинах скит, трап и компакт-спортинг. В каждом из них участникам предстоит разбить 100 "тарелочек" в основной серии и 25 - в финальной. В финал турнира, согласно международным правилам, выйдут по шесть сильнейших стрелков в каждой дисциплине.

"Февраль - последний зимний месяц и начало периода активных тренировок и выступлений стрелков. В марте пройдут сразу два этапа Кубка мира по стендовой стрельбе. В одном из них, который состоится с 21 по 30 марта в австралийском Сиднее, примет участие один из наших сильнейших стрелков в ските Валерий Кукобако. Спортсмен пропустит предстоящие рейтинговые соревнования федерации. Однако обещают быть интересными состязания спортингистов. В них примут участие самые опытные белорусские стрелки, мастера и кандидаты в мастера спорта в данном виде стрельбы", - прокомментировал событие первый заместитель председателя Белорусской федерации стендовой стрельбы Александр Рублевский.

Начало соревнований на площадках стрелкового клуба Sporting Club, который расположен на проспекте Независимости на выезде из столицы по трассе Минск-Москва, запланировано на 10.00.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]