Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководители белорусских вузов знакомятся с опытом ведущих швейцарских университетов

23.02.2011 общество
Руководители белорусских вузов знакомятся с опытом ведущих швейцарских университетов 23 февраля, Минск /Корр.БЕЛТА/. Делегация ректоров и проректоров белорусских вузов 23-25 февраля посещает Швейцарию, сообщил корреспонденту БЕЛТА глава отделения посольства Швейцарии в Беларуси Пьер Хельг.

Основная цель визита - ознакомление с опытом работы ведущих швейцарских учреждений высшего образования естественно-научного, гуманитарного и технического профиля, установление прямых контактов между университетами двух стран для организации сотрудничества в области студенческих обменов и вузовских исследований.

В МИД Беларуси рассказали, что делегация 23 февраля посетила Швейцарский национальный фонд и провела переговоры с государственным секретарем Швейцарии по вопросам образования и исследований Мауро Дель'Амброджио и генеральным секретарем Конференции ректоров вузов Швейцарии Матиасом Штауффахером.

Планируется, что белорусская делегация посетит также кантональные вузы - Фрибургский и Бернский университеты, Федеральную высшую техническую школу в г.Цюрихе. Библиотеке Восточной Европы Бернского университета будет передано более 50 книг по истории Беларуси, а также справочники и различные учебные пособия на белорусском языке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]