Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Литвы отдыхал в Друскининкае без охраны и охотно общался с людьми

18.11.2019 политика
Президент Литвы отдыхал в Друскининкае без охраны и охотно общался с людьми

А возможно ли такое в Беларуси?

Литовский певец Станиславас Ставицкис-Стано в социальной сети рассказал, что он и его сын в лифте встретили президента страны Гитанаса Науседу. Исполнитель был удивлен, что Науседа отдыхал в Друскининкай без многочисленных охранников, ходил по гостинице в халате и охотно общался с отдыхающими, пишет Delfi.

Об этой встрече известный литовский исполнитель и продюсер рассказал на своей странице в "Фейсбуке". "Он живет в лифте? – спросил Адомас после второй встречи за день. Я ответил: "Нет". А президент поздоровался, мы с ним поговорили, он спросил, как у нас дела: "Спокойнее, чем у вас". А он пошутил, сказав, что такая уж профессия у президента.

Простая гостиница-СПА в Друскининкай. Выходные. Никто ничего не закрывает, движение не останавливают, охрана с собаками по коридорам не ходит. Президент в халате. Со всеми здоровается, разговаривает.

Я слышал, как люди удивлялись – "А был бы другой, полгостиницы закрыли бы, а тут – вместе со всеми". А мне кажется, так и должно быть. Это какое-то нездоровое советское наследие делать "господ" и каких-то исключительных людей из руководителей страны. Правильно он сказал – "профессия у меня такая - президент".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]