Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на нефть перешли к снижению

Цены на нефть перешли к снижению

Цены на нефть снизились почти на 1% на фоне сообщения о торговом «пессимизме» Китая.

Цены на нефть снизились в понедельник после сообщения СМИ о том, что Пекин пессимистично настроен в отношении торговой сделки с Вашингтоном, передает reuters.com.

В понедельник телеканал CNBC сообщил о “пессимистичном” настроении Пекина в отношении торговой сделки из-за нежелания президента США Дональда Трампа отменять тарифы, хотя Китай был уверен, что Вашингтон согласен на такой шаг.

В воскресенье китайское госагентство Синьхуа сообщило, что стороны провели “конструктивные переговоры” на высоком уровне, не раскрыв других деталей.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,93% до $62,73 за баррель к 18:26 по Минску. Фьючерсы на американскую легкую нефть WTI сбавили 0,8% до $57,26 за баррель.

Опасения высокого уровня предложения нефти в 2020 году также повлияли на рынок, который ожидает, что ОПЕК продлит снижение добычи на следующий год.

“В краткосрочной перспективе американо-китайские торговые переговоры и встреча ОПЕК в начале декабря - это два крупнейших события, за которыми наблюдают нефтяные трейдеры”, - сказала аналитик CMC Markets Маргарет Янг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]