Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сайт "Партия жуликов и воров" переехал на новый домен

24.02.2011 интернет
Сайт "Партия жуликов и воров" переехал на новый домен Сайт "Партия жуликов и воров" переехал на новый домен в зоне .рф. Теперь ресурс открывается по адресу "партия-жуликов-и-воров.рф". На этот же домен ведет переадресация со старого сайта "партияжуликовиворов.рф". В качестве контента сайт "Партия жуликов и воров" по-прежнему использует содержание официального сайта "Единой России".

Сайт партияжуликовиворов.рф появился в интернете 22 февраля, на следующий день после дебатов общественного деятеля и блогера Алексея Навального с представителем "Единой России" Евгением Федоровым. Кто именно запустил сайт, неизвестно.

Дискуссия в прямом эфире радиостанции Finam FM была посвящена более раннему заявлению Навального, охарактеризовавшего "Единую Россию" как "партию жуликов и воров". Точку зрения Навального, являющуюся его частным суждением, поддержали более 37 тысяч человек, ответивших утвердительно на вопрос: "Является ли 'Единая Россия' партией воров и жуликов?" в рамках опроса, который блогер проводил в своем ЖЖ.

После появления сайта "Партия жуликов и воров" главный редактор официального портала "Единой России" Михаил Бударагин заявил, что подобные прецеденты уже имели место и единоросам удавалось легко с ними справляться. "Мы знаем об этой проблеме и с этим разбираемся, в скором времени это будет устранено", - заверил он.

В первой половине дня 23 февраля официальный сайт "ЕР" ушел в офлайн, соответственно обвалив сайт "Партия жуликов и воров", ретранслирующий контент официального ресурса. В онлайн портал единоросов вернулся несколько часов спустя.

Алексей Навальный, с заявлений которого началась шумиха вокруг словосочетания "партия жуликов и воров", является популярнейшим российским блогером, пишущим на общественно-политические темы. Он получил широкую известность благодаря увлечению инвест-активизмом. Навальный приобретал небольшие пакеты ценных бумаг крупных корпораций, чтобы затем на правах миноритарного акционера получать доступ к их финансовым отчетностям. В начале 2011 года Навальный официально представил собственный антикоррупционный проект "РосПил".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]