Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

J.P. Morgan инвестирует более миллиарда долларов в Facebook и Twitter

24.02.2011 интернет
J.P. Morgan инвестирует более миллиарда долларов в Facebook и Twitter Инвестиционная компания J.P. Morgan Chase выделила 1,2 миллиарда долларов для вложений в наиболее перспективные интернет-проекты, такие как Twitter иFacebook. Об этом сообщается в одном из блогов на сайте The Wall Street Journal.

Для управления инвестициями в цифровой сектор J.P. Morgan создала специальный фонд под названием J.P. Morgan Digital Growth Fund LP. Официальный представитель J.P. Morgan пока отказался комментировать эту информацию.

Автор WSJ провел параллель между нововведением J.P. Morgan и инициативой Goldman Sachs Group Inc, которая в январе 2011 выделила около миллиарда долларов для инвестиций в цифровой сектор, в основном в Facebook.

В начале 2011 года также появились слухи о том, что Twitter ведет переговоры о возможной продаже c Facebook и Google. При этом оценочная стоимость сервиса микроблогов составила от 8 до 10 миллиардов долларов. Представители Twitter вскоре опровергли эту информацию, назвав оценку завышенной.

Тем не менее, Facebook и Twitter являются самыми быстрорастущими сервисами среди социальных интернет-ресурсов. Помимо этих двух компаний эксперты выделяют с точки зрения перспективности деловую социальную сеть LinkedIn.

В Facebook зарегистрировано более 600 миллионов аккаунтов. Согласно данным comScore, Facebook к концу 2010 года вышел на абсолютное первое место в мире по посещаемости, обойдя сайты Yahoo!, Microsoft и Google.

Twitter, по данным на конец 2010 года, насчитывает более 200 миллионов аккаунтов. Ожидаемая прибыль сервиса микроблогов в 2011 году составит от 100 до 110 миллионов долларов. При этом руководство Twitter неоднократно заявляло, что в ближайшее время не намерено проводить IPO и самостоятельно займется расширением сервиса, а также его монетизацией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]